21:57:28 Пятница, 19 апреля

Пензенская «Юность» во второй раз обыграла «Зыряночку» на своей площадке

10:53 | 10.12.2014 | Спорт

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. Пензенская «Юность» одержала вторую домашнюю победу над «Зыряночкой» из Сыктывкара в матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, состоявшемся в минувший вторник, 9 декабря.

Первую четверть команды завершили ничьей 16:16. К большому перерыву «Юность» вышла вперед на 6 очков, а в третьем периоде закрепила преимущество. В заключительном игровом отрезке гостьи не смогли переломить ход матча, и в итоге баскетболистки «Юности» свели поединок к победе со счетом 74:58.

В составе хозяек паркета результативнее всех сыграла Юлия Архангельская. Она набрала 15 очков за 26 минут и 20 секунд, проведенных на площадке.

Матч, состоявшийся днем ранее, также завершился победой пензенского клуба.

После шести игр чемпионата «Юность» имеет в своем активе 10 очков и занимает 3 строчку в турнирной таблице, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».