22:16:54 Пятница, 3 мая

Пензенские гимнасты завоевали 8 медалей в последний день чемпионата ПФО

17:07 | 08.02.2015 | Спорт

Пенза, 8 февраля 2015. PenzaNews. Представители сборной Пензенской области завоевали восемь медалей в итоговый день чемпионата Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, завершившегося во дворце спорта «Буртасы» в минувшую субботу, 7 февраля.

В заключительный день соревнований были разыграны медали в отдельных видах многоборья.

Сергей Степанов первенствовал в упражнениях на перекладине и брусьях, стал вторым на коне-махе и третьим в упражнении на кольцах.

Виталий Ванифатов завоевал две медали — «серебро» на брусьях и «бронзу» в вольных упражнениях.

Дмитрий Харьков выиграл упражнение на кольцах и стал вторым в упражнении на перекладине.

Ранее сборная Пензенской области одержала победу в командном первенстве. В составе команды выступали Дмитрий Харьков, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Тураев, Денис Егоров и Виталий Ванифатов.

Кроме того, пензенский гимнаст Сергей Степанов стал лидером в личном многоборье, сообщает пресс-служба дворца спорта «Буртасы».

Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин проходил в Пензе с 5 по 7 февраля. В нем принимали участие атлеты 1997 года рождения и старше.

По итогам соревнований будет сформирована сборная ПФО, которая примет участие в чемпионате России. Он пройдет в Пензе с 4 по 8 марта.