06:20:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Три пензенские футболистки вызваны на сбор в рамках подготовки к матчам против Ирана

09:46 | 22.10.2015 | Спорт

Печать

Москва, 22 октября 2015. PenzaNews. Три представительницы пензенского клуба «Лагуна-УОР» принимают участие в сборе национальной команды России по мини-футболу, который стартовал на подмосковной базе в отеле «Аквариум».

Три пензенские футболистки вызваны на сбор в рамках подготовки к матчам против Ирана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В их числе — вратарь Мария Сурнина, а также полевые игроки Александра Чернова и Ксения Олькова.

«Две контрольные встречи с чемпионом Азии 2015 года пройдут в Тегеране 26 и 27 октября. Они станут важным этапом подготовки российской команды к ноябрьскому экспериментальному чемпионату мира в Гватемале», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России.

Всего тренерский штаб под руководством Евгения Кузьмина вызвал на сбор 16 игроков. В окончательный список спортсменок, которые вечером в субботу, 24 октября, вылетят в Иран, войдут 14 фамилий.

Предстоящие матчи станут 17-м и 18-м по счету в очном противостоянии России и Ирана. Команда РФ одерживала победу в 13 случаях, трижды была зафиксирована ничья. Последний на данный момент матч был сыгран в рамках турнира в честь 9 Мая в Москве минувшей весной. Уступая со счетом 0:2, россиянки добились победы — 3:2.

Актуальное