14:56:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области число аккредитованных федераций намечено увеличить с 34 до 60

19:56 | 28.01.2016 | Спорт

Печать

Пенза, 28 января 2016. PenzaNews. Число аккредитованных спортивных федераций планируется увеличить в Пензенской области до конца 2016 года до 60. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский в ходе первого заседания общественного совета, созданного при ведомстве, которое состоялось во дворце спорта «Буртасы» в четверг, 28 января.

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом он уточнил, что на данный момент в регионе аккредитовано 34 федерации.

Григорий Кабельский пояснил, что отсутствие официального статуса накладывает ряд ограничений. В качестве примера он привел федерацию прыжков в воду, которую планируется создать в Пензенской области в ближайшее время.

«Федерации нет — нет присвоения разрядов», — сказал глава областного Минспорта, добавив при этом, что также аккредитация позволяет командировать спортсменов на соревнования.

«У нас есть вид спорта, а мы его развивать не можем», — отметил Григорий Кабельский.

Он уточнил, что в текущем году работа по получению аккредитаций будет активизирована, однако процедура может затянуться на срок до трех месяцев.

Актуальное