00:36:29 Пятница, 19 апреля

Илья Захаров и Евгений Кузнецов заняли 11 место на Кубке мира в Рио-де-Жанейро

11:33 | 20.02.2016 | Спорт

Пенза, 20 февраля 2016. PenzaNews. Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов, выступающие за Пензенскую область в параллельном зачете, заняли 11 место в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина на Кубке мира, стартовавшем в Рио-де-Жанейро в минувшую пятницу, 19 февраля.

Победу одержали немцы Штефан Фек и Патрик Хаусдинг. Второй результат показали китайцы Цао Юань и Цинь Кай. На третью ступень пьедестала почета поднялись мексиканцы Роммель Пачеко и Яхир Окампо.

Ранее мужская сборная России уже завоевала олимпийские лицензии во всех четырех дисциплинах, а женщинам на Кубке мира предстоит побороться за путевки на Игры.