17:51:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия готова объединить усилия со всеми государствами ради безопасности в мире — Путин

12:33 | 09.05.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 мая 2016. PenzaNews. Россия открыта для объединения усилий со всеми государствами и готова работать над созданием современной внеблоковой системы международной безопасности в условиях, когда цивилизация вновь столкнулась с жестокостью и насилием, а терроризм стал глобальной угрозой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на военном параде в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в понедельник, 9 мая.

Россия готова объединить усилия со всеми государствами ради безопасности в мире — Путин

Фото: Kremlin.ru

«Уроки истории говорят о том, что мир на планете не утверждается сам по себе, что нужно быть бдительными, что недопустимы двойные стандарты, близорукое потакание тем, кто вынашивает новые преступные замыслы», — подчеркнул глава государства.

По его словам, российские солдаты и командиры доказали, что они достойные преемники героев Великой Отечественной и с честью защищают интересы России.

«Уверен, что сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками — они их не подводят и всегда будут держать равнение на Великую Победу, на подвиг доблестного поколения победителей!» — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное