11:21:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия запретила реэкспорт овощей и фруктов из ряда стран Африки с 18 июня

14:36 | 18.06.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 18 июня 2016. PenzaNews. Реэкспорт продукции растениеводства из ряда стран Африки в Россию запрещен с субботы, 18 июня. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт.

Россия запретила реэкспорт овощей и фруктов из ряда стран Африки с 18 июня

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, это сделано для того, чтобы под видом африканской в РФ не ввозилась продукция из стран, поставки из которых запрещены.

«Для того, чтобы не допустить ввоз санкционной продукции, принято решение ограничить реэкспорт продукции высокого фитосанитарного риска из Камеруна, Сьерра-Леоне и Демократической республики Конго», — подчеркнул глава Россельхознадзора.

Он уточнил, что также запрещаются поставки груш, яблок, томатов, клубники и грибов из Бенина, Кот-д'Ивуара, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Гвинейской республики и Буркина-Фасо.

«Поставка этой продукции будет возможна только через пункты пропуска на российской границе с сертификатами этих стран, никакого реэкспорта быть не должно», — цитирует Сергея Данкверта «Интерфакс».

Актуальное