11:25:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сочи туристы теперь не смогут попасть на пляж после 20.00

12:45 | 11.07.2016 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 11 июля 2016. PenzaNews. Власти Сочи усилят контроль за тем, чтобы туристы проводили время на городских пляжах исключительно в установленное для этого время — с 8.00 до 20.00.

В Сочи туристы теперь не смогут попасть на пляж после 20.00

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе с совещания с собственниками пляжей, состоявшегося в городской администрации в понедельник, 11 июля, особый акцент был сделан на том, что большинство трагедий происходит тогда, когда гости Сочи идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время.

Одним из условий получения паспорта безопасности мест отдыха у моря было обязательное наличие спасателей в период с 8.00 до 20.00, в остальное время купание не может считаться безопасным.

Теперь в обязанности сотрудников ЧОПов, закрепленных за пляжами, должен быть включен новый пункт о постоянном контроле за нахождением людей на прибрежной зоне.

«Наша основная задача — обеспечить комфорт и безопасность гостей. Я прошу относиться к этому вопросу максимально дотошно. Это ваша ответственность, это жизнь людей, за которую отвечает каждый из вас», — подчеркнул начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Алексей Грачев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с теми арендаторами, которые не сумеют принять необходимые меры для обеспечения безопасности отдыхающих, договоры будут расторгнуты.

Актуальное