18:04:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Неисправность светильника стала причиной пожара в Москве, унесшего жизни 17 человек

13:52 | 27.08.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 27 августа 2016. PenzaNews. Неисправность светильника в одном из помещений склада типографии, расположенного на северо-востоке Москвы, стала причиной пожара, в котором погибли 17 человек. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по городу Илья Денисов.

Неисправность светильника стала причиной пожара в Москве, унесшего жизни 17 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На данный момент причина возгорания установлена почти на 100%. Ей послужила неисправность светильника в одном из помещений склада, в котором находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции, в результате чего пожар распространился с первого этажа по шахте лифта в помещение, в котором находились погибшие люди», — сказал он.

По словам Ильи Денисова, склад был оборудован пожарной сигнализацией, которая в момент происшествия была исправна.

«Для того чтобы добраться до помещения с погибшими, сотрудникам МЧС пришлось произвести разбор стены и демонтаж металлических шкафов», — уточнил он.

Начальник главного управления МЧС России по городу Москве добавил, что погибшие являлись гражданами Киргизии.

«Обсуждать легальность их пребывания на территории данного склада не входит в компетенцию МЧС», — цитирует Илью Денисова «Интерфакс».

В посольстве Киргизии в РФ в настоящее время выясняют, действительно ли жертвами пожара стали граждане этой страны.

Актуальное