02:35:18 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ВТБ в рамках ВЭФ подпишет соглашения по кредитной поддержке бизнеса

17:43 | 02.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 2 сентября 2016. PenzaNews. ВТБ в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке планирует подписать два соглашения с профильными структурами, направленные на рост кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП).

ВТБ в рамках ВЭФ подпишет соглашения по кредитной поддержке бизнеса

Фото: Владимир Смирнов, ТАСС

«Мы завтра подписываем два соглашения. Одно соглашение подписываем с Российским экспортным центром и корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса, как раз направленные на то, чтобы обеспечить прирост кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных именно на экспорт. Здесь экспортные предприятия, конечно, хорошо развивать, потому что близость к внешним рынкам», — сообщил глава второго по величине банка РФ Андрей Костин в интервью телеканалу «Россия 24» в пятницу, 2 сентября.

Он добавил, что участие Российского экспортного центра позволяет создать дополнительные гарантии, а участие Федеральной корпорации по развитию МСП — снизить ставки для малых предприятий.

Алексей Костин уточнил, что второе соглашение в рамках ВЭФ будет подписано между ВТБ и Фондом развития Дальнего Востока: оно также нацелено на усиление кредитования, в том числе в созданные в регионе территории опережающего развития.

Он напомнил, что ВТБ принимает участие в ряде крупных проектов на Дальнем Востоке, в том числе в проекте газопереработки в Амурском крае, реконструкции аэропорта в Хабаровске и ряде других.

«Я думаю, что мы в ближайшее время можем рассчитывать на то, что целый ряд крупных проектов будет реализован в Приморском крае, в ряде других областей Дальнего Востока», — цитирует Алексея Костина РИА Новости.

Актуальное