18:19:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Обама назвал продуктивными переговоры с Путиным о прекращении огня в Сирии

15:10 | 05.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 5 сентября 2016. PenzaNews. Президент США Барак Обама назвал продуктивными переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным по установлению режима прекращения огня в Сирии, при котором Россия и Америка смогут вместе бороться с «Исламским государством» и «Джебхат-ан-Нусрой» (группировки запрещены в РФ).

Обама назвал продуктивными переговоры с Путиным о прекращении огня в Сирии

Фото: Kremlin.ru

«Мы провели продуктивные переговоры о том, как будет выглядеть реальный режим прекращения огня, что позволит нам — РФ и США — сфокусироваться на общих врагах, таких как ИГ и «Ан-Нусра». Но учитывая пробел в доверии, который существует, это были серьезные переговоры, и пока нам не удалось сблизить позиции так, чтобы это [соглашение] заработало», — сказал Барак Обама в ходе пресс-конференции, состоявшейся после встречи глав двух государств полях саммита «Группы двадцати» в Ханчжоу.

«Я дал инструкции госсекретарю Керри, а Путин — господину Лаврову продолжать работать над этим в ближайшие дни», — цитирует Барака Обаму РИА Новости.

Актуальное