04:25:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среди кандидатов в депутаты Госдумы выявлено 150 человек с криминальным прошлым

14:41 | 07.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 7 сентября 2016. PenzaNews. 150 человек с криминальным прошлым выявлено среди кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. Об этом сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова в ходе заседания комиссии в среду, 7 сентября.

Среди кандидатов в депутаты Госдумы выявлено 150 человек с криминальным прошлым

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В результате заключения соглашений с 10 федеральными государственными органами и с помощью МВД было выявлено 150 кандидатов, выдвинутых партиями и имеющих криминальную составляющую в своих биографиях», — сказала она.

По словам Эллы Памфиловой, благодаря хорошему взаимодействию ЦИК с политическими партиями из числа кандидатов в депутаты Госдумы России исключены 58 человек, скрывших судимость, а также еще десятки кандидатов, от которых партии сами решили отказаться, хотя они и не скрывали судимость.

«Сейчас 12 судимых кандидатов баллотируются по одномандатным округам, в федеральных списках осталось 55 судимых кандидатов — у них в соответствии с законом отсутствует ограничение пассивного избирательного права», — цитирует Эллу Памфилову РИА Новости.

Актуальное