06:14:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Роснано прокомментировали следственные действия в офисе компании

14:17 | 16.11.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 16 ноября 2016. PenzaNews. Пресс-служба Роснано распространила официальное заявление для прессы в связи с приходом следователей в офис компании.

В Роснано прокомментировали следственные действия в офисе компании

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров Роснано могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТфарма», расположенного в Ярославской области. Это современный комбинат, открытие которого ожидается в 2017 году, должен обеспечивать выпуск жизненно важных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании», — говорится в сообщении компании.

В нем добавляется, что Роснано начало инвестиции в строительство в 2009 году совместно с пулом частных соинвесторов, при этом доля компании в проекте составляет 49%.

«В ходе реализации проекта у наших партнеров возникли трудности с графиком платежей, после чего Роснано приостановило свои инвестиции. Проект оказался под угрозой заморозки. Однако в прошлом году Роснано удалось найти нового частного инвестора, который заинтересовался вложениями в «НТфарма» и приобрел 35,5% акций в компании. После того, как средства от него начали поступать в проект, совет директоров РОСНАО также принял решение о продолжении финансирования в пропорциональной своему акционерному участию доле. Все действия Роснано проходили тщательную юридическую экспертизу, проверку службы безопасности. Стратегические решения утверждались советом директоров компании», — поясняется в сообщении.

В нем уточняется, что в настоящее время строительство, хотя и с отставанием от первоначального графика, завершено.

«В отношениях со следственными органами Роснано предоставляет всю необходимую информацию и заинтересовано в конструктивном взаимодействии», — подчеркивается в тексте.

Актуальное