07:37:31 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве 13 лжеэкстрасенсов осуждены за мошенничество

13:03 | 09.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 декабря 2016. PenzaNews. Тринадцать человек, которые под видом экстрасенсов похитили у граждан около 1 млн. рублей, осуждены в Москве за мошенничество.

В Москве 13 лжеэкстрасенсов осуждены за мошенничество

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по столице, в августе 2014 года участниками группы была создана организация, якобы предоставляющая услуги парапсихологов. По апрель 2015 года дистанционно посредством телефонной связи за оказание фиктивных парапсихологических услуг 10 потерпевших перечислили аферистам 900 тыс. рублей.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено в мае 2015 года. Впоследствии полицейскими было установлено, что организация переехала в Крым.

По итогам рассмотрения дела Гагаринский районный суд Москвы вынес 13 соучастникам обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 3 лет условно с испытательным сроком на 3 года и до 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Актуальное