18:39:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В спасательной операции на месте крушения Ту-154 задействованы более 3 тыс. человек

15:24 | 25.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 25 декабря 2016. PenzaNews. Более 3 тыс. человек задействованы в поисково-спасательных мероприятиях на месте крушения самолета Ту-154 вблизи Сочи, на борту которого были военнослужащие, представители СМИ и летевшие поздравить авиагруппу ВКС России в Сирии с Новым годом артисты ансамбля имени Александрова.

В спасательной операции на месте крушения Ту-154 задействованы более 3 тыс. человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На борт спасательного судна поднято 10 тел погибших», — сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Читайте также

Елизавета Глинка сопровождала гуманитарный груз для госпиталя в Латакии

Он пояснил, что в настоящее время продолжается наращивание группировки поисково-спасательных сил в районе авиакатастрофы.

«Сформирован район поиска площадью 10,5 кв. км. Район разбит на сектора и распределен между задействованными силами. Поиск организован в круглосуточном режиме. Для подсвечивания береговой линии в темное время направлены прожекторные установки и спецтехника. В поисках задействованы 27 кораблей и судов, 37 водолазов, четыре вертолета, беспилотные летательные аппараты и телеуправляемые глубоководные аппараты. В ближайшее время в район авиакатастрофы с других флотов дополнительно будут доставлены более 100 водолазов-глубоководников со специальным оборудованием», — сказал Игорь Конашенков.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в связи с крушением самолета Ту-154 26 декабря объявлено в России днем траура.

Актуальное