18:13:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дан старт всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу

14:50 | 12.02.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 12 февраля 2017. PenzaNews. Глава МЧС России Владимир Пучков дал старт всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу в центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве в воскресенье, 12 февраля.

Дан старт всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу

Фото: Mchs.gov.ru

На одном из главных катков страны собрались свыше 700 пожарных, спасателей и членов их семей, а также курсантов, студентов и кадетов.

«Сегодня мы дали старт очень важной акции, задача которой — напомнить о важности здорового образа жизни, занятий спортом и соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Во многих городах России пройдут аналогичные акции. Для нас, профессиональных пожарных и спасателей, очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей», — сказал Владимир Пучков.

В рамках мероприятия состоялись различные состязания, в том числе мини-турнир по хоккею и пожарно-спасательная эстафета.

Кроме того, прошел конкурс ледовых скульптур и снеговиков.

Также была организована выставка современной пожарной техники, сообщает пресс-служба МЧС России.

Пожарно-спасательный флешмоб впервые был проведен в 2013 году. Тогда пожарные через социальные сети стали организовывать акции в поддержку службы. Со временем они переросли в большой праздник.

В 2017 году флешмоб будет всероссийским. В течение февраля под эгидой МЧС России пройдут различные мероприятия в регионах России.

Актуальное