15:23:55 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин рассчитывает, что в МГУ наладят действенную систему борьбы с допингом

10:57 | 01.03.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 1 марта 2017. PenzaNews. Новая система борьбы с допингом, которую планируется создать на базе Московского государственного университета, должна вывести эту работу на качественно новый уровень. Такую надежду выразил президент России Владимир Путин.

Путин рассчитывает, что в МГУ наладят действенную систему борьбы с допингом

Фото: Kremlin.ru

«Мы разместим лабораторию именно на одной из площадок МГУ, поможем оснастить современной техникой, оборудованием и кадрами. Надеюсь, что никаких жуликов, которые сами организуют допинговые программы, а потом бегут за границу, там не будет. Надеюсь, что с помощью и наших независимых специалистов, и с помощью привлекаемых иностранных специалистов будет налажена строгая, действенная, эффективная система борьбы с допингом», — сказал он на совещании, посвященном подготовке XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

По словам главы государства, необходимо сделать все, чтобы проблема допинга была решена.

«Безусловно, еще раз хочу подчеркнуть, мы все будем делать для того, чтобы наладить позитивную, очень действенную и эффективную работу со всеми нашими партнерами, включая ВАДА и Международный олимпийский комитет», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное