18:11:57 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Санкт-Петербурге награждены лауреаты конкурса «Правда и справедливость»

20:59 | 01.04.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 1 апреля 2017. PenzaNews. Церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» состоялась в первый день одноименного медиафорума ОНФ, который начал свою работу в Санкт-Петербурге 1 апреля.

В Санкт-Петербурге награждены лауреаты конкурса «Правда и справедливость». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В этом году лауреатов конкурса стало больше. Ваши работы являются очень качественными и профессиональными. Здесь настоящие патриоты своих городов, потому что за многими вашими сюжетами и публикациями стоят решенные проблемы. Спасибо вам за это», — сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, обращаясь к собравшимся.

Она добавила, что Общероссийский народный фронт — это уникальная площадка, позволяющая не только говорить о проблемах, но и решать их.

«Вы наши партнеры, которые работают вместе с региональными штабами ОНФ, а многие из вас являются активистами ОНФ. Очень надеемся, что многие проблемы, которые вы поднимаете, мы сможем решить вместе», — отметила Ольга Тимофеева.

В свою очередь председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев высказал мнение, что с каждым годом с помощью конкурса создается импульс для развития страны.

«Появляются новые работы: публикации в СМИ, блоги, которые обращают внимание общества и местных властей на конкретные проблемы. Журналисты бьются за решение какой-то проблемы и решают ее. Мы рады, что с каждым годом растет число участников конкурса. В этом году их рекордное число — 443. Хотелось бы также сказать, что именно региональные журналисты сегодня заставляют власть на местах работать более эффективно», — подчеркнул он.

Также лауреатов поздравила руководитель Центра правовой поддержки журналистов, координатор законодательных инициатив ОНФ в Государственной думе Наталья Костенко.

Читайте также

Пятеро пензенских журналистов стали лауреатами конкурса ОНФ «Правда и справедливость»

«Многим журналистам для того, чтобы оказаться здесь, пришлось пройти не только через муки творчества, но и подвергнуться давлению со стороны чиновников», — сказала она.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в IV медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля, принимают участие более 500 человек.

В их числе — журналисты из всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных средств массовой информации, главы профильных министерств и ведомств. Большинство из них — лауреаты всероссийского конкурса журналистских работ, который проводился Фондом ОНФ «Правда и справедливость».

Итоговым мероприятием форума станет пленарное заседание, в котором примет участие президент России Владимир Путин.

Актуальное