22:58:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Изменения налоговой системы РФ в основном затронут администрирование — министр

11:21 | 02.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 2 июня 2017. PenzaNews. Основные предложения по изменению налоговой системы России касаются администрирования и не предполагают роста нагрузки на бизнес. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Изменения налоговой системы РФ в основном затронут администрирование — министр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы говорим, во-первых, о том, что налоговая нагрузка меняться не будет. Второе — мы говорим о том, что основные предложения по изменению текущей системы будут подготовлены в этом году, законодательство будет принято в следующем году и вступят они в силу с 2019 года», — сказал он, выступая на налоговой сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам Антона Силуанова, власти «нацелены на то, чтобы на добросовестный бизнес не увеличивалась нагрузка, а, наоборот, снижалась».

«Как раз за счет того сектора, который сейчас находится в тени, где не осуществляется уплата налогов в соответствие с налоговым законодательством», — цитирует министра РИА Новости.

Актуальное