04:28:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Роснефть» и правительство Иракского Курдистана расширят сотрудничество

16:26 | 02.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 2 июня 2017. PenzaNews. «Роснефть» и правительство Иракского Курдистана подписали ряд соглашений о расширении сотрудничества в сфере разведки и добычи углеводородов, коммерции и логистики.

«Роснефть» и правительство Иракского Курдистана расширят сотрудничество

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В документах зафиксированы основные условия создания совместного предприятия для реализации долгосрочного контракта в отношении инфраструктурного проекта в Иракском Курдистане. В его рамках «Роснефть» получит доступ к управлению крупной региональной транспортной системой мощностью 700 тыс. баррелей в сутки с планируемым расширением до уровня более 1 млн. до конца 2017 года.

Кроме того, стороны взяли на себя обязательства по вступлению в силу подписанных в рамках форума соглашений о разделе продукции в отношении пяти блоков с существенным геологическим потенциалом.

Также они обозначили перспективы по другим направлениям сотрудничества в области разведки и добычи, в том числе газовой отрасли, сообщает РИА Новости.

Актуальное