14:08:38 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЦИК проверит данные о принуждении к увольнению секретаря одного из челябинских избиркомов

10:56 | 21.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 июня 2017. PenzaNews. Центральная избирательная комиссия России направила своего представителя в Челябинскую область для проверки сведений о принуждении к увольнению секретаря ТИКа. Об этом сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.

ЦИК проверит данные о принуждении к увольнению секретаря одного из челябинских избиркомов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Позавчера в ЦИК России поступила жалоба от секретаря верхнеуральской территориальной избирательной комиссии Челябинской области об оказании на нее давления со стороны руководства района с целью принуждения к увольнению и оставлению должности секретаря комиссии», — пояснила она на заседании в среду, 21 июня.

Элла Памфилова назвала эту ситуацию достаточно тревожной.

«Поэтому мы оперативно командировали вчера в Челябинскую область заместителя начальника управления по вопросам организации избирательного процесса для детального изучения ситуации на месте и выяснения всех обстоятельств», — сказала глава Центризбиркома.

Она подчеркнула, что в подобных случаях комиссия «должна в полный голос проявлять свои возможности, компетенции, защищать наших людей, которые стараются работать по закону».

Элла Памфилова отметила также, что похожие жалобы приходят из ряда других регионов, в частности, Красноярского края и Якутии, сообщает РИА Новости.

Актуальное