09:36:59 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кирове пройдет межрегиональная экологическая конференция ОНФ

12:16 | 26.06.2017 | В России и за рубежом

Печать

Киров, 26 июня 2017. PenzaNews. Гражданские активисты, представители профильных министерств и ведомств, а также журналисты из Приволжского и Уральского федеральных округов примут участие в межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта, которая состоится в Кирове в предстоящий четверг, 29 июня.

В Кирове пройдет межрегиональная экологическая конференция ОНФ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что на мероприятии будут обсуждаться проблемы санитарного состояния регионов, реформы обращения с отходами, загрязнения рек и застройки береговых линий, негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду, а также формирования «зеленых щитов» вокруг городов Поволжья и Урала.

Будут подготовлены общественные предложения по решению проблем в сфере экологии ПФО и УФО.

Впоследствии инициативы будут направлены профильным органам власти.

«Помимо наших традиционных тем, посвященных реализации проекта «Генеральная уборка» и вопросу формирования «зеленых щитов» вокруг региональных центров, свое внимание мы планируем заострить на водных проблемах, связанных с загрязнением Волжского бассейна, а также проблемах воздействия промышленных предприятий на окружающую среду», — сказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы России Владимир Гутенев.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, конференция пройдет в современном технологичном формате, который позволит представителям каждого региона Поволжья и Урала озвучить свои общественные предложения.

Программой пленарного заседания предусмотрены прямые включения их регионов ПФО и УФО, где пройдут заседания областных отделений Общероссийского народного фронта.

Ранее такие конференции прошли в Ростове-на-Дону и Калининграде.

Актуальное