15:02:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бизнес-объединения надо наделить правом защищать интересы своих членов в суде — Путин

15:13 | 03.08.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 августа 2017. PenzaNews. Бизнес-объединения должны получить право защищать интересы своих членов в суде. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

Бизнес-объединения надо наделить правом защищать интересы своих членов в суде — Путин

Фото: Kremlin.ru

«У нас создана структура, защищающая права предпринимателей — [бизнес-омбудсмен] Титов Борис Юрьевич с его командой, его представителями на местах. Им должно быть представлено право защищать интересы членов их организаций, я имею в виду предпринимательских организаций — ТПП, «Опора России», «Деловая Россия», […] в суде», — сказал он в ходе совещания по развитию инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, состоявшегося в Амурской области в четверг, 3 августа.

Читайте также

Бизнес-омбудсмен представил доклад о работе за 2016 год

Владимир Путин добавил, что если это требуется, можно прописать соответствующую норму в законе.

«Имеется в виду не подавать коллективные иски или иски в интересах неограниченного круга лиц, но представлять интересы конкретных членов своих организаций — вполне обосновано», — пояснил глава государства.

Он выразил надежду на то, что это «внесет определенный позитив в рассмотрение дел, связанных с предпринимательской деятельностью».

«Это мы сформулируем в отдельном поручении», — цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Актуальное