08:33:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пост главы фракции «Единая Россия» в Госдуме предложена кандидатура Неверова

12:22 | 09.10.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 9 октября 2017. PenzaNews. Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру вице-спикера Госдумы Сергея Неверова на пост главы фракции партии в нижней палате парламента.

На пост главы фракции «Единая Россия» в Госдуме предложена кандидатура Неверова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«До настоящего момента Сергей Иванович [Неверов] в нашей партии работал секретарем Генерального совета. А в Государственной думе — заместителем председателя. Он известен не только партийцам и депутатам других фракций, но и людям по всей стране. Его уважают коллеги, сторонники и оппоненты», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Дмитрия Медведева.

В нем добавляется, что фракция «Единая Россия» является самой большой в Госдуме, поэтому она «требует четкого, уверенного руководства».

«И Сергей Иванович обладает необходимым для этого опытом и характером. Мы все знаем его как человека, который умеет налаживать диалог, находить компромиссы. Это непростая парламентская работа. И он успешно занимается ею с 1999 года», — отмечается в тексте.

Читайте также

Владимир Васильев назначен врио главы Дагестана

В нем особо подчеркивается, что благодаря Сергею Неверову удалось наладить эффективное взаимодействие фракции с правительством и администрацией президента России.

«Лидер фракции в Государственной думе — очень ответственная работа. И на новом посту Сергею Ивановичу Неверову потребуются весь его опыт и знания. Но я не сомневаюсь, что он справится. И оправдает ожидания, которые на него возлагает партия и наши сторонники», — говорится в тексте.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пост руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме России стал вакантным после назначения Владимира Васильева врио главы Дагестана.

Актуальное