12:21:20 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФСБ перекрыла канал нелегальной миграции в Россию

11:03 | 17.11.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 17 ноября 2017. PenzaNews. ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла противоправную деятельность устойчивой этнической организованной группы, состоящей из граждан Центрально-Азиатского региона, специализирующейся на организации масштабных каналов незаконного пребывания иностранцев на территории страны.

ФСБ перекрыла канал нелегальной миграции в Россию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В рамках совместных мероприятий проведены обыски в офисных и жилых помещениях, используемых иностранцами для осуществления противоправной деятельности. Обнаружены и изъяты поддельные печати и штампы, дата-штампы о пересечении государственной границы, поддельные бланки миграционных карт, оригиналы и копии документов иностранных граждан, компьютеры и магнитные носители, содержащие базы данных, различная учетная и архивная документация, подтверждающие их причастность к противоправной деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы ФСБ России.

В нем уточняется, что задержаны 12 активных участников и лидеров организованной группы.

«В рамках возбужденного уголовного дела им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», — добавляется в тексте.

Актуальное