13:21:55 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Террористы-смертники готовили теракты к Новому году и выборам

12:10 | 12.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 12 декабря 2017. PenzaNews. Федеральная служба безопасности России выявила глубоко законспирированную террористическую группу «Исламского государства» [ИГИЛ, в арабском варианте — ДАИШ, деятельность террористической группировки запрещена в России], планировавшую теракты, в том числе с участием смертников, в Москве во время новогодних праздников и выборов президента РФ.

Террористы-смертники готовили теракты к Новому году и выборам. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Руководство выявленной ячейкой осуществлялось из-за рубежа.

Сотрудники ФСБ РФ установили причастность входивших в группу лиц к финансированию террористической деятельности, вербовке новых рекрутов и приготовлению к теракту. В Одинцовском районе в Подмосковье они нашли конспиративную квартиру, в которой преступники синтезировали взрывчатые вещества для создания на их основе самодельных взрывных устройств.

Задержаны три члена преступной группы — выходцы из стран Средней Азии. У них изъято два самодельных взрывных устройства, два автомата АК-74, магазины с патронами, гранаты и вещества для изготовления взрывчатых веществ.

Лаборатория по изготовлению взрывных устройств ликвидирована.

Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Актуальное