22:24:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве проверяют информацию о клинике, в которой навязывали кредиты на лечение

11:07 | 26.12.2017 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 26 декабря 2017. PenzaNews. Доследственная проверка организована по информации СМИ о деятельности частной клиники в Москве, в которой якобы совершались противоправные действия в отношении пациентов.

В Москве проверяют информацию о клинике, в которой навязывали кредиты на лечение

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В эфире одного из центральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что сотрудники одной из столичных медицинских частных клиник диагностировали пациентам несуществующие диагнозы и навязывали им дорогостоящее лечение в долг, предлагая заключить кабальные кредитные договоры. В сюжете также сообщается об ухудшении состояния здоровья пенсионерки, которой в данной клинике была проведена процедура по очищению крови», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного следственного управления СКР по городу Москве.

Читайте также

В Пензе задержаны руководители и сотрудники медклиники, подозреваемые в мошенничестве

В ведомстве пояснили, что в настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

«В рамках проверки будут установлены и опрошены все лица, пострадавшие от действий сотрудников данной клиники, а также дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников частной медицинской клиники по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сказали в пресс-службе.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Актуальное