03:22:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На первый конкурс президентских грантов подано более 9 тыс. заявок

14:48 | 27.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 27 марта 2018. PenzaNews. 9 тыс. 175 заявок подано на первый в 2018 году конкурс президентских грантов.

На первый конкурс президентских грантов подано более 9 тыс. заявок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

При этом самым активным регионом за исключением Москвы и Санкт-Петербурга стала Волгоградская область — от местных НКО поступило 404 проекта. На втором месте Татарстан — 359 заявок, на третьем — Башкортостан с 310 проектами.

Как сообщает пресс-служба Фонда президентских грантов, традиционно самое популярное грантовое направление среди участников — «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». По нему представлено 16% проектов.

13% заявок подано по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», еще 12,5% — «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

По новому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» представлен 71 проект.

Впервые заявки в Фонд президентских грантов подали 3 тыс. 392 некоммерческие организации. Из них 2 тыс. 759 НКО вообще в первый раз участвуют в конкурсе на получение президентских грантов.

При этом в последний день приема заявок, 26 марта, было предоставлено 4 тыс. 136 проектов.

В течение пяти рабочих дней со дня подачи каждая заявка проходит процедуру проверки и регистрации. Окончательный список проектов, допущенных до независимой экспертизы, будет сформирован к 3 апреля.

Итоги конкурса будут подведены до 1 июня.

Актуальное