21:49:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 50 британских дипломатов и сотрудников дипмиссий покинут Россию

15:08 | 31.03.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 31 марта 2018. PenzaNews. Свыше 50 британских дипломатов и технических сотрудников британских дипмиссий покинут Россию в ответ на решение Лондона выдворить работников российских диппредставительств. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Более 50 британских дипломатов и сотрудников дипмиссий покинут Россию. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Россия предложила паритет. У британцев более чем на 50 человек больше», — сказала она в беседе с корреспондентом «Интерфакса».

На своей странице в Facebook Мария Захарова пояснила, что британской стороне необходимо сократить персонал своих дипмиссий в месячный срок.

«В порядке ответной меры британской стороне в месячный срок надлежит путем соответствующих сокращений своего персонала привести суммарное количество работников посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании», — написала она.

Актуальное