02:44:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве обустроен первый приподнятый пешеходный переход из резиновых пластин

17:01 | 28.08.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 августа 2018. PenzaNews. Первый в Москве приподнятый переход из резиновых пластин обустроен у дома №2 на Керченской улице.

В Москве обустроен первый приподнятый пешеходный переход из резиновых пластин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам руководителя дирекции по строительству и эксплуатации улично-дорожной сети московского центра организации дорожного движения Андрея Алексеева, это событие положило начало большому эксперименту.

«Основным преимуществом таких переходов, по нашим оценкам, может стать то, что автомобилисты, подъезжая к пешеходному переходу, сбрасывают скорость, что может положительно сказаться на снижении аварийности», — сказал он журналистам во вторник, 28 августа.

Андрей Алексеев пояснил, что после 2–3 месяцев будет принято решение, стоит ли распространить такую практику на другие районы столицы.

Он уточнил, что в случае положительного результата рассматривается возможность обустройства в Москве 100 таких пешеходных переходов.

«Ранее мы оборудовали приподнятые пешеходные переходы в центре города. Там для этого использовалась брусчатка. Однако из-за тяжелой техники этот материал быстро изнашивается. В связи с этим было решено опробовать резиновые пластины», — цитирует представителя ЦОДД «Интерфакс».

Актуальное