14:07:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Почта России» планирует открыть дочернюю компанию в Китае для развития экспресс-доставки

13:17 | 13.09.2018 | В России и за рубежом

Печать

Владивосток, 13 сентября 2018. PenzaNews. «Почта России» рассчитывает до конца 2018 года создать дочернюю компанию в Китае, которая позволит сократить срок доставки товаров из Китая в Россию в перспективе до трех дней. Об этом сообщил глава предприятия Николай Подгузов.

«Почта России» планирует открыть дочернюю компанию в Китае для развития экспресс-доставки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы планируем создать свою стопроцентную дочернюю компанию в Китае, и тем самым постараться выйти на рынок экспресс-доставки, сократив существенно сроки пересылки товаров из Китая в Россию. Сначала до одной недели, а потом до трех дней», — сказал он в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Мы запустили этот процесс в начале мая, и я надеюсь, что до конца года сумеем перейти к его реализации», — цитирует Николая Подгузова РИА Новости.

В мае «Почта России» объявила тендер по поиску компании для оказания юридических услуг по сопровождению проекта в Китае.

Согласно техническому заданию, юридические услуги потребуются для создания дочерней компании в Китае или Гонконге, которая займется логистической деятельностью.

Актуальное