22:38:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин до Нового года не будет выступать с посланием к Федеральному Собранию

18:05 | 03.12.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 декабря 2018. PenzaNews. Президент России Владимир Путин не будет выступать с посланием к Федеральному Собранию до конца 2018 года. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин до Нового года не будет выступать с посланием к Федеральному Собранию. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В этом году не будет», — сказал он журналистам.

Планируется, что обращение президента России к парламенту состоится в 2019 году, однако конкретная дата пока не определена.

Читайте также

Озвученные Путиным тезисы нашли отражение в инвестпослании Белозерцева

Послание к Федеральному Собранию о положении дел в стране, а также об основных направлениях внутренней и внешней политики является программным политико-правовым документом, выражающим видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Оно включает в себя политические, экономические и идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Как правило, президент РФ обращается к Федеральному Собранию в конце года, но в 2017-м послание не было оглашено. Мероприятие состоялось в марте 2018-го, сообщает РИА Новости.

Актуальное