14:34:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Следов взрывчатки при разборе завалов в Магнитогорске не обнаружено — СКР

14:02 | 04.01.2019 | В России и за рубежом

Печать

Магнитогорск, 4 января 2019. PenzaNews. Следов взрывчатых веществ не обнаружено на фрагментах конструкций, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Следов взрывчатки при разборе завалов в Магнитогорске не обнаружено — СКР

Фото: 74.mchs.gov.ru

«Следователи-криминалисты и эксперты СК России завершили осмотр частей завала, изъятых с места обрушения подъезда жилого дома по улице Карла Маркса в городе Магнитогорске. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых фрагментах не обнаружено», — сказала она.

Представитель СКР добавила, что расследование уголовного дела, возбужденного по факту трагического инцидента, продолжается.

Читайте также

При обрушении в Магнитогорске погибли две уроженки Пензенской области

По словам Светланы Петренко, следователи продолжают отрабатывать все версии произошедшего взрыва.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», утром 31 января 2018 года произошло обрушение подъезда панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома №164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске Челябинской области. По предварительным данным, причиной стал взрыв бытового газа.

В результате случившегося погибли 39 человек.

В районе ЧС работала группировка сил и средств МЧС в составе более 900 человек и 200 единиц техники.

Вечером 3 января было объявлено о завершении поисково-спасательной операции и ее переходе в инженерно-строительную стадию.

Актуальное