23:21:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Путин принял участие в открытии завода «Mercedes-Benz» в Подмосковье

15:58 | 03.04.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 3 апреля 2019. PenzaNews. Президент России Владимир Путин принял участие в открытия завода по производству легковых автомобилей «Mercedes-Benz», построенном на территории индустриального парка «Есипово» в Московской области.

Путин принял участие в открытии завода «Mercedes-Benz» в Подмосковье

Фото: Kremlin.ru

Перед началом церемонии глава государства осмотрел конвейерную линию, позволяющую наладить одновременное производство нескольких автомобильных платформ.

Обращаясь к присутствующим в ходе официальной части, Владимир Путин назвал открытие данного завода приятным и важным событием для отечественного автомобильного рынка.

«Я знаю, как долго шел диалог, как долго шла компания к принятию инвестиционного решения. Мы хотим поблагодарить наших коллег из компании «Mercedes-Benz» за то, что это решение принято и практически уже реализовано. 1,5 года только потребовалось на строительство этого завода. 25 тыс. автомобилей планируется выпускать в четырех модификациях, как мне только что сказали. На заводе будут работать почти 1 тыс. человек. Сейчас уже работают 500–700 человек, работают уже активно, уже первая сборка пошла, как мы видим. Во все уровни бюджетной системы планируется в течение ближайших 10 лет выплатить около 4 млрд. рублей, а общая инвестиция в завод составила 19 млрд.» — сказал он.

Президент России выразил надежду на то, что компания «не будет разочарована в том, как строится, идет работа и бизнес в России».

«Вы знаете, что и ваш покорный слуга, многие коллеги пользовались и до сих пор еще пользуются автомобилями «Mercedes», который себя зарекомендовал как автомобиль высшего качества во всем мире. У российских потребителей «Mercedes» точно совершенно будет пользоваться популярностью», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное