11:35:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев подписал закон, продлевающий действие биометрического загранпаспорта

17:14 | 22.12.2009 | В России и за рубежом

Печать

22 декабря 2009. PenzaNews. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, продлевающий действие биометрических паспортов для выезда за рубеж. Новым законом предусматривается увеличение срока действия заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации, до 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, сохраняется возможность оформления и получения гражданами России (по их выбору) заграничных паспортов, не содержащих электронные носители информации.

Вступление нового федерального закона относительно срока действия загранпаспортов в силу предусматривается с весны 2010 года. Документы на оформление биометрических паспортов будут приниматься с 1 марта. В настоящее время Федеральная миграционная служба ведет работу по согласованию с Минкомсвязи и «Гознаком» «технического обеспечения перехода на десятилетний загранпаспорт».

Биометрический паспорт будет содержать больше страниц. Госпошлина за его оформление вырастет в 2 раза, сообщает NEWSru.com.

Актуальное