11:58:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

11:17 | 07.01.2020 | В России и за рубежом

Печать

Санкт-Петербург, 7 января 2020. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством.

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

Фото: Kremlin.ru

«В светлые рождественские дни миллионы людей во всем мире испытывают радость и душевный подъем, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение. Их сердца наполнены любовью, верой в торжество добра и справедливости», — говорится в тексте поздравления.

В нем отмечается, что огромную созидательную роль в укреплении духовно-нравственных основ общества, сбережении исторического и культурного наследия, воспитании молодежи играют Русская православная церковь, а также другие христианские конфессии России.

«Такая большая, плодотворная работа очень важна и заслуживает самого глубокого признания. Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия», — добавляется в поздравлении.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в рождественскую ночь глава государства присутствовал на богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где божественную литургию совершил настоятель Николай Брындин.

По завершении службы Владимир Путин поздравил верующих с праздником, пообщался с настоятелем собора и вручил ему в подарок Тихвинскую икону Божией Матери.

В ответ президент страны получил от настоятеля икону Казанской Божией Матери.

Актуальное