06:56:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Иркутском в результате пожара погибли трое взрослых и четверо детей

08:13 | 16.03.2020 | В России и за рубежом

Печать

Иркутск, 16 марта 2020. PenzaNews. Семеро человек погибли в результате пожара в частном доме на улице Орджоникидзе в поселке Усть-Уда Иркутской области утром в понедельник, 16 марта.

Под Иркутском в результате пожара погибли трое взрослых и четверо детей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«По версии следствия, утром 16 марта в частном доме, расположенном на улице Орджоникидзе в поселке Усть-Уда, произошло возгорание. В результате пожара на месте погибли трое взрослых — две женщины и мужчина. Четверо детей в возрасте 1 года, 2, 6 и 8 лет были экстренно доставлены в больницу с отравлением угарным газом, однако через несколько часов они скончались», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области.

В ведомстве добавили, что, по предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки.

«Установлено, что семья неблагополучная, состояла на учете. Следствием будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних», — сказали в пресс-службе.

Актуальное