11:27:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детский отдых нужно сделать максимально доступным — Владимир Путин

15:32 | 21.04.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 21 апреля 2021. PenzaNews. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Детский отдых нужно сделать максимально доступным — Владимир Путин. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей, ведь именно в детстве на многие годы вперед закладывается основа здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь», — сказал он в ходе церемонии оглашения послания Федеральному Собранию в среду, 21 апреля.

Глава государства добавил, что также необходимо создать дополнительные возможности для студенческого туризма и уже в этом году запустить пилотные проекты, в том числе предусматривающие проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для молодых людей, которые летом отправятся путешествовать по стране.

«И, конечно, нужно поощрить молодежь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия — страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путевку будет действовать и в каникулярный период, в каникулы, в так называемый высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали», — отметил Владимир Путин.

Актуальное