14:51:05 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Чернышенко и Комаров обсудили план совместной работы

10:04 | 22.07.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 22 июля 2021. PenzaNews. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, назначенный куратором Приволжского федерального округа, и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров в ходе состоявшегося накануне телефонного разговора обсудили первоочередные задачи социально-экономического развития вверенной территории, связанные с отработкой поручений главы государства Владимира Путина, ускорением реализации нацпроектов и достижением национальных целей.

Чернышенко и Комаров обсудили план совместной работы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Дмитрий Чернышенко обозначил программы и инструменты правительства, в том числе доступные на площадке координационного центра, руководителем которого он является.

«Координационный центр правительства создан по поручению президента. Мы круглосуточно собираем на его базе первичные данные со всей страны, ведем мониторинг эффективности исполнения поручений президента и премьера, отслеживаем регионы по достижению национальных целей и отрабатываем инциденты. Это позволяет принимать оперативные решения в интересах граждан. Уверен, эти инструменты мы будем наращивать и в работе по округу», — сказал он.

Дмитрий Чернышенко отметил, что у ПФО большой промышленный и научно-технологический потенциал, туристические возможности и интересные традиции.

Вместе с тем, по его словам, сложившая неравномерность с точки зрения бюджетной обеспеченности и проблемы с убылью населения являются общими вызовами.

В свою очередь Игорь Комаров подчеркнул первоочередность выполнения поручений президента России и выразил готовность использовать все инструменты, существующие в правительстве, а также возможности региональных и окружного ЦУРов для обеспечения прозрачности и ускорения реализации национальных проектов.

Также полпред выразил уверенность в том, что новый формат участия членов правительства страны в решении региональных вопросов будет содействовать улучшению жизни людей и комплексному развитию округов, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Актуальное