18:00:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отметки о браке и детях будут ставить в паспорте по желанию гражданина

11:21 | 22.07.2021 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 22 июля 2021. PenzaNews. Отметки о регистрации и расторжении брака, а также о детях в возрасте до 14 лет будут ставить в паспорте по желанию гражданина. Об этом говорится в постановлении правительства России №1205 от 15 июля 2021 года, которое опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Отметки о браке и детях будут ставить в паспорте по желанию гражданина. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем уточняется, что в обязательном порядке в паспорте ставятся отметки: о регистрации гражданина по месту жительства и снятии с регистрационного учета; об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.

«По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о регистрации и расторжении брака, [...] о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста), [...] о ранее выданных паспортах, [...] о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, [...] о группе крови и резус-факторе, [...] об идентификационном номере налогоплательщика», — сказано в документе.

Актуальное