15:54:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заявки на «Ё-мобиль» начнут принимать на днях

13:45 | 01.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

1 апреля 2011. PenzaNews. Прием заявок на первый российский гибрид «Ё-мобиль» начнется уже в апреле 2011 года. Об этом заявил представитель компании «Ё-АВТО» Дмитрий Ярота. Заказать автомобиль можно будет без авансового платежа, а цена на него будет начинаться от 320 тыс. рублей.

По словам Дмитрия Яроты, в том случае, если автопроизводитель получит большое число заявок от одного конкретного региона, то в дальнейшем именно на его территории, скорее всего, будет налажена сборка машин.

В настоящее время компания отбирает поставщиков для «Ё-мобилей». Список производителей автокомпонентов будет сформирован к концу 2011 года. При этом первые тест-драйвы автомобиля пройдут уже в мае – июне 2011 года.

Серийный автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из роторно-лопастного двигателя и генератора, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих электромоторы.

На полном баке кроссовер и хэтчбек способны будут проехать без дозаправки около 1 тыс. 100 км. Разгон до 100 км/ч займет у автомобиля 7–8 секунд, а максимальная скорость составит 120 км/ч, сообщает «Лента.ру».

Актуальное