13:16:06 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Греция осталась без СМИ

15:55 | 07.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

7 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники средств массовой информации Греции начали четырехдневную забастовку в 07.00 мск в четверг, 7 апреля. На период действия акции протеста полностью не будут издаваться печатные СМИ, а по телевидению и радио запустят в эфир заранее записанные программы.

В забастовке принимают участие семь журналистских профсоюзов. Представители СМИ настаивают на отмене недавно введенных индивидуальных контрактов, которые, по их мнению, менее выгодны, чем действовавшие ранее коллективные трудовые соглашения.

По своей продолжительности акция протеста является беспрецедентной. Работники СМИ неоднократно бастовали в Греции, однако в основном срок стачек не превышал 24 часа.

Забастовки работников различных сфер проходят в Греции в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, которая вынуждена идти на сокращение расходов в рамках обязательств перед Международным валютным фондом. Ранее МВФ выделил Греции 110 млрд. евро, сообщает «Лента.ру».

Актуальное