06:37:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Челябинской области осужден мужчина, убивший девушку из-за 10 рублей

18:09 | 11.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

11 апреля 2011. PenzaNews. 24-летний работник Южно-Уральской железной дороги Григорий Низамов приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за разбой и убийство 17-летней девушки, совершенные из-за 10 рублей и сотового телефона.

Следствием и судом было установлено, что Григорий Низамов вечером 30 июня 2010 года находился на платформе станции Бишкиль Чебаркульского района в состоянии алкогольного опьянения, где увидел девушку, в руке которой был сотовый телефон.

Решив завладеть имуществом несовершеннолетней с целью его последующей реализации и приобретения спиртного, злоумышленник силой отобрал у нее телефон. Однако девушке удалось выхватить его из рук злоумышленника.

После этого Григорий Низамов увидел приближающегося железнодорожника и, испугавшись, что потерпевшая сообщит о преступлении, затащил ее в заросли кустарника и задушил.

Забрав у жертвы 10 рублей и сотовый телефон, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Актуальное