23:24:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Курской АЭС остановлена работа четвертого энергоблока

18:13 | 25.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

25 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники Курской АЭС выясняют причины ложного срабатывания автоматики, которое произошло в понедельник, 25 апреля. В результате инцидента была остановлена работа четвертого энергоблока. Радиационный фон на АЭС и прилегающей к ней территории находится в норме.

По словам руководителя Центра общественной информации атомной станции Елены Щепотьевой, остановка энергоблока была произведена в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

Как подчеркнула Елена Щепотьева, такое событие классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является абсолютно несущественным для безопасности станции и персонала.

Как сообщают российские СМИ, в настоящее время на АЭС работают первый и третий энергоблоки. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Второй энергоблок находится на капитальном ремонте.

Актуальное