15:23:42 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Хабаровске построен самый большой автомобильный понтонный мост в России

16:02 | 29.04.2011 | В России и за рубежом

Печать

29 апреля 2011. PenzaNews. 150 солдат срочной службы понтонно-мостового железнодорожного батальона Восточного военного округа построили самый большой в России понтонный мост, соединяющий Хабаровске с островом Большой Уссурийский. Его длина составила более 700 метров. По возведенной конструкции могут проходить даже железнодорожные составы.

Понтонный мост был возведен в рекордно короткие сроки. В частности, на его строительство вместо запланированных десяти дней ушло всего четверо суток. При возведении моста было задействовано около 30 единиц техники.

После того, как прочность моста проверит специальная комиссия, он будет запущен в эксплуатацию. Предположительно, это состоится в первых числах мая. Убирать понтонную переправу будут в октябре.

Как сообщают российские СМИ, на Большом Уссурийском проживают 1,5 тыс. человек. Ежегодно весной, во время половодья, единственным транспортом, который связывает остров с остальным миров, остается воздушный.

Актуальное