13:52:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Красноярском крае школьники поймали грабителя

15:52 | 03.05.2011 | В России и за рубежом

Печать

3 мая 2011. PenzaNews. Два ученика 11 класса средней школы №1 села Туруханск Красноярского края Иван Куфельд и Роман Шван поймали грабителя, который на их глазах вырвал сумку из рук женщины и попытался скрыться с места происшествия. Сделать это злоумышленнику не удалось.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, грабитель напал на потерпевшую около одного из домов по улице 60 лет Октября. Он толкнул женщину, а затем схватил ее сумку с продуктами и деньгами и попытался убежать.

Остановили злоумышленника ученики 11 класса, которые стали очевидцами происшествия. Роман Шван помог подняться потерпевшей, а Иван Куфельд догнал грабителя, задержал его и вернул сумку женщине.

Как только на место происшествия прибыли сотрудники полиции, молодые люди передали им злоумышленника. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

«Мы благодарны родителям, воспитавшим таких неравнодушных, отзывчивых, смелых сыновей, а также педагогическому коллективу средней школы. На имя руководителя ГУВД нами направлено представление о выплате денежной премии Ивану Куфельду и Роману Швану за оказание содействия милиции», — отметил начальник ОВД по Туруханскому району Сергей Абрамов.

Актуальное