19:05:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Воробьев выступит в полуфинале «Евровидения – 2011» 10 мая

14:27 | 10.05.2011 | В России и за рубежом

Печать

10 мая 2011. PenzaNews. Певец Алексей Воробьев выступит за Россию под псевдонимом Alex Sparrow с песней «Get You» на «Евровидении – 2011» в немецком городе Дюссельдорфе. Артист выйдет на сцену седьмым в первом полуфинале международного песенного конкурса, который состоится во вторник, 10 мая.

Как сообщают российские СМИ, Алексей Воробьев уже провел три репетиции своего номера. Первая из них дала понять, что камеры на конкурсе расположены так, что один из самых эффектных элементов выступления — сальто в исполнении певца — остается за кадром. В итоге, по словам продюсера певца Катерины Гечмен-Вальдек, номер пришлось несколько упростить.

Алексей Воробьев исполнит на конкурсе песню, которую написал продюсер RedOne. До российского певца он сотрудничал с такими известными артистами, как Дженнифер Лопес, Леди Гага и Энрике Иглесиас.

Вместе с тем, мировые букмекерские конторы отдают победу на «Евровидении – 2011» Франции, а Алексею Воробьеву прогнозируют 10 место.

За выход в финал с Алексеем Воробьевым 10 мая будут соревноваться артисты из Азербайджана, Албании, Армении, Венгрии, Греции, Грузии, Исландии, Литвы, Мальты, Норвегии, Польши, Португалии, Сан-Марино, Сербии, Турции, Финляндии, Хорватии и Швейцарии. Из 19 исполнителей в финал пройдут только 10 участников.

12 мая состоится второй полуфинал, на котором выступят представители из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Дании, Израиля, Ирландии, Кипра, Латвии, Македонии, Молдавии, Нидерландов, Румынии, Словакии, Словении, Украины, Швеции и Эстонии.

Автоматически в финал попадают страны-учредители конкурса «Евровидение» Великобритания, Испания, Италия, Франции и Германии.

Актуальное