12:41:03 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число жертв авиакатастрофы под Петрозаводском выросло до 45 человек

13:11 | 22.06.2011 | В России и за рубежом

Печать

22 июня 2011. PenzaNews. 10-летний мальчик Антон Терехин, пострадавший в результате авиакатастрофы под Петрозаводском, скончался в детской республиканской больнице Карелии в ночь с 21 на 22 июня. По словам медиков, травмы ребенка были настолько тяжелыми, что оказались несовместимыми с жизнью. Антон Терехин скончался, не приходя в сознание.

Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила о том, что состояние Антона Терехина не позволяет транспортировать его в Москву. По ее словам, у мальчика была большая потеря крови.

На данный момент в больницах находятся семь человек, пострадавших в результате авиакатастрофы под Петрозаводском. Шестеро раненых находятся в стабильно-тяжелом состоянии. Жизнь седьмой пострадавшей не вызывает опасения у врачей, сообщают российские СМИ.

В Карелии со среды, 22 июня, объявлен трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы. Соответствующий указ подписал глава Карелии Андрей Нелидов.

Актуальное