13:10:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В больницу Эвенкии обратились 46 воспитанников детдома с признаками отравления

12:04 | 03.11.2011 | В России и за рубежом

Печать

3 ноября 2011. PenzaNews. 46 воспитанников ванаварского детского дома Эвенкийского района обратились в местную больницу с жалобами на острую боль в животе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Красноярскому краю, данная информация поступила в дежурную часть отдела полиции 2 ноября.

«Девять воспитанников в возрасте от 3 до 14 лет были госпитализированы. В настоящее время состояние детей стабильное», — отметили в ведомстве.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции был произведен осмотр места происшествия, полицейские эксперты совместно с врачами санэпидемстанции изъяли для проведения обследования образцы пищи и сделали смывы с посуды, в которой шло приготовление ужина для детей.

Все изъятые образцы направлены на исследования. Кроме того, сотрудники полиции опросили персонал и воспитанников детского дома о качестве и свежести используемых продуктов питания. По результатам исследований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное