05:08:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Швейцарии разрешили выращивать коноплю

14:37 | 18.11.2011 | В России и за рубежом

Печать

18 ноября 2011. PenzaNews. Власти Швейцарии разрешили гражданам страны выращивать марихуану, если после созревания она будет использована для собственных нужд.

Согласно документу, разработанному Латинской конференцией глав департаментов юстиции и полиции, с 1 января 2012 года каждый житель Швейцарии сможет выращивать по четыре растения конопли на человека, не декларируя посадки. Эти правила распространяются не только на швейцарцев, но и на граждан Евросоюза, а также на любого человека, имеющего вид на жительство в Швейцарии.

Если у человека есть потребность в гораздо большом объеме конопли, он должен получить специальное разрешение, действующее в течение четырех лет, а также уведомлять власти о посевах и жатве. Для получения разрешения необходимо не иметь проблем с законом, не иметь долгов и не быть банкротом, а также располагать помещением, инфраструктурой и знаниями, необходимыми для выращивания конопли.

Нововведение призвано пресечь уличную продажу марихуаны.

Актуальное